The Sims 2: Увлечения (англ. The Sims 2: FreeTime) — седьмое дополнение для The Sims 2. Игра поступила в продажу 8 марта 2008 года. Содержание[показать]

Описание Править

Играя в игры, сочиняя музыку или изготавливая поделки своими руками, ваши подопечные весело и интересно проводят свободное время. Одаренные личности способны творить настоящие шедевры, а у менее талантливых получается нечто странное... Благодаря своему увлечению персонажи могут принять участие в конкурсе, найти секретный участок и даже получить дополнительную жизненную цель!
Особенности Править
Новые возможности! Обогатите жизнь подопечных потрясающими увлечениями, которые не только разнообразят досуг, но и помогут разбогатеть. Так, вы можете продавать вылепленную в свободное время глиняную посуду или восстановленные своими руками автомобили.
Займитесь карьерой! К знакомым видам деятельности добавилась океанография, архитектура, танцы и даже работа на секретные спецслужбы. Для мастеров каждой профессии приготовлен необходимый реквизит. Так, архитекторы получат стол для чертежей, океанографы обзаведутся собственным прудиком с золотистыми карпами, а спецагентам достанется невидимый наушник-капелька.
Дополнительные предметы! Любите играть с мячом? Установите на заднем дворе баскетбольное кольцо. Увлекаетесь лепкой из глины? Оборудуйте мастерскую гончарным кругом. The Sims 2: Увлечения содержит множество уникальных предметов - от навороченного синтезатора до детских игрушек. Никто не останется разочарованным!
Модные костюмы! Внесите толику разнообразия в гардероб героев - подберите одежду, соответствующую их увлечениям. Среди новых костюмов есть уникальные модели, созданные не только разработчиками, но и простым поклонником The Sims 2.
Увлечения Править

Теперь у сима может быть хобби. Одно из них предпочтительное. Их всего десять:
Фитнес Править

Интерес к фитнесу можно развить, занимаясь йогой или тренировкой. Новым предметом является велотренажер. Достигнув определенного уровня, симы могут отправляться на пробежку, готовить белковые коктейли, позже сим получает членскую карточку в эксклюзивном тренажерном зале. Также добавлены новые спортивные костюмы.
Кухня Править

Развивать интерес к данному хобби можно посредством просмотра кулинарных шоу по телевидению, готовки и непосредственно приема пищи. Сим, увлеченный готовкой, может доставать из холодильника и сервировать чипсы, сырную тарелку и закуски. После вступления в клуб кулинаров, член клуба может поучаствовать в конкурсе на лучшее блюдо, победитель награждается премией в размере 1000 симолеонов и памятным призом, который появляется в багаже персонажа. Новый предмет — стойка с фруктовыми соками.
Музыка и танцы Править

В игру были добавлены синтезатор, скрипка и балетный станок. В клубе можно поучаствовать в конкурсе танцоров. Появилась возможность обучать младенцев детским песенкам. Также можно создать радиостанцию с собственными музыкальными композициями.
Спорт Править

Развивать интерес к спорту можно игрой в футбол или баскетбол (новые предметы — футбольные ворота и баскетбольная корзина), просмотре спортивного канала на телевидении или перебрасывая мячик руками другим симам.
Природа Править

Любители природы предпочитают проводить время за садоводством, рыболовством, наблюдением за птицами или ловлей жучков и бабочек. Во время туристических походов сим может обнаружить редкий вид жучка, что станет началом его коллекции, или же будет покусан разъяренными пчелами. Интерес к природе можно также повысить, развивая навык «уборка».
Наука Править

Новым предметом является муравьиная ферма. При достаточно развитом интересе к науке, сим может при помощи телескопа искать новые планеты, созвездия и НЛО. При максимальном уровне появляется возможность вызвать инопланетян и тем самым быть похищенным летающей тарелкой. Теперь симы обоих полов (касается только взрослых симов) при возвращении от инопланетян рожают младенца-инопланетянина. Интерес к науке повышается также при просмотре прогноза погоды.
Кино и литература Править

При написании романа пользователь может теперь самостоятельно выбрать название, обложку и содержание (из нескольких картинок) будущей книги. Для чтения можно выбрать книгу определенного жанра (любовный роман, фэнтези и т.д), фильмы так же разделяются по жанрам (комедия, ужасы и т. д.). Сим может обсудить книгу с другими симами.
Игры Править

Для игры на игровых приставках и компьютерах сим может купить большое количество новых игр от EA Games: Spore, MySims, FIFA 08, The Sims 3 и Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Заработать интерес можно и при игре в шахматы или бильярд. На общественных лотах можно устроить соревнования по компьютерным играм.
Прикладное искусство Править

К прикладному искусству относятся написание картин и портретов, гончарное производство и шитьё. По мере накопления опыта в лепке тарелок на гончарном станке или шитье прихваток на швейной машинке, сим получает бронзовый, серебряный и золотой значки и может изготовлять более сложные предметы. Золотой значок почётного портного даёт возможность самостоятельно сшить наряд для любого обитателя дома. Сшитый наряд появляется в багаже портного, который затем можно по желанию добавить в гардероб, либо продать за 400 симолеонов. Для младенцев и детей добавлен стол, за которым они могут играть в кубики (развивается логика) или рисовать.
Техника Править

Сим может починить электрические приборы или отремонтировать старую машину. Отремонтированная машина может быть затем использована как нормальная машина и покрашена в различные цвета. Добавлена игрушечная железная дорога.
Новшества Править
Новый городок - Долина желаний.
Новые карьеры.
Вторая шкала стремлений.
Новое существо - Джинн.
Возможность изменять ландшафт городка с новым кодом modifyNeighborhoodTerrain [on | off]
Джинн Править
Основная статья: Джинн

Новым неиграбельным персонажем станет Джинн. Лампу с Джинном с определенной долей вероятности (вероятность тем больше, чем больше у сима хобби с высоким уровнем) приносит гадалка из аддона The Sims 2: Ночная жизнь. Потерев лампу, сим может попросить у Джинна исполнения трёх желаний из доступных: дать богатство (10 000 симолионов сейчас же и столько же в течение всего сим-дня), дать красоту (на 4 дня сим становится привлекательным для представителей предпочтительного пола — 3 молнии), дать долгую жизнь (омолаживает сима на 3 дня — аналогично эликсиру жизни), дать духовное спокойствие (платиновая шкала стремления до конца жизни), дать возможность в любом случае выиграть у Смерти или воскресить кого-то из умерших родственников сима (так же как и некрофон в The Sims 2: Университет, но бесплатно, хотя есть вероятность что получится зомби).
*Взято из Sims Wiki*