The Sims 2: Переезд в квартиру (англ. The Sims 2: Apartment Life) — восьмое и последнее дополнение для The Sims 2. Игра поступила в продажу 26 августа 2008 года.

Несмотря на название дополнения, квартиры - не единственное, что включает в себя дополнение. Помимо прочего, содержит наиболее востребованные сообществом элементы, такие как магия, дворецкие, потолки и многое другое. Это также последнее дополнение, которое поддерживает ОС Windows 98/Windows Me и Windows 2000, помимо The Sims 2: Сады и особняки Каталог. Содержание[показать]

ОписаниеПравить

Переезд в квартиру полностью меняет весь жизненный уклад. Удивительных приключений стало еще больше! Поссорились с коллегой, а он оказался соседом снизу; сходили в парк и заодно записались на курсы брейк-данса; отвели детей на игровую площадку и обнаружили уютное кафе в тихом районе. Каждый день приносит что-то новое, таит в себе сюрпризы и удивительные открытия. Пора доказать: жизнь в городе не утомительна, как принято считать, а наоборот, весела и непредсказуема!
ОсобенностиПравить
Достойные апартаменты. Современная квартира — это не маленькая кухня и пара комнат, а просторное роскошное жилье. Если бюджет позволяет, вы сможете переехать в элитный пентхаус, по площади превосходящий иные коттеджи.
Новые знакомства. Пришло время расширить круг друзей. В городе вас ждет богема, гламурные модники, спортсмены и обожатели машин.
Репутация превыше всего. Окружающие адекватно реагируют на поведение вашего героя и выстраивают собственное мнение о нем. Чем лучше репутация, тем легче найти общий язык с представителями различных «тусовок».
Помощь ценится везде. Друг заскучал и совсем не участвует в беседе? Наверняка у него проблемы. Не бросайте товарища в беде, лучше выслушайте его и помогите. Это обязательно оценят все вокруг!
Друзья или враги. Над соседями шутят, о них сочиняют анекдоты и рассказывают комичные истории. А как поступите вы: будете жить в мире и согласии или начнете настоящую войну?
Бухта Белладонна Править
Основная статья: Бухта Белладонна

Бухта Белладонна — городок, который появился с игрой The Sims 2: Переезд в квартиру.
НововведенияПравить
Квартира Править

Квартира - новый тип жилого лота в The Sims 2.На одном таком участке могут жить до четырёх семей, занимающие разные квартиры и персонажи смогут ходить в гости к соседям. Каждый понедельник будет приходить Владелец и взимать арендную плату, которая зависит от размера квартиры, интерьера, и обстановки участка. Также шумные соседи могут мешать вашему персонажу спать.

Игрок может создавать свои собственные квартиры с помощью кодов.
Компаньоны Править

Если персонажу станет скучно одному в квартире, он может найти компаньона с помощью телефона, газеты или компьютера. Он будет жить в одной квартире с вашим персонажем, но за него нельзя будет играть. Если соседу не понравится жизнь с вашим персонажем, он съедет. Наличие компаньона снижает арендную плату.
Группы по интересам Править

Чтобы привнести больше реализма в игру, создатели добавили социальные классы.
Репутация Править

Теперь персонажи имеют репутацию. Она определяется тем, насколько хорошо или плохо взаимодействует ваш персонаж с остальными. Если ваш персонаж дружелюбен с соседями на общественных лотах, то уровень репутации будет повышаться, а если недружелюбен - понижаться.
Ведьмы/Ведьмаки Править
Основная статья: Маг

Новая форма жизни дополнений - ведьмы. Ведьмы могут быть 3 видов: хорошие, плохие или нейтральные.
Новые добавления Править
Новая форма жизни: ведьма/ведьмак
Новые НИП: дворецкий, брейкдансер, человек-статуя, арендатор, высшая ведьма и другие
Новые навыки: брейк-данс, магия и Жизненные навыки
Новые места для занятия сексом: гардеробная и вертолет
Новые фетиши: ведьмы
Новая смерть: быть придавленным кроватью
Новые стартовые средства: чем больше членов в семье, тем больше начальный капитал.
Новые добавления к режиму строительстваПравить
Появилась возможность красить потолки. В режиме строительства появились новые покрытия.
Теперь можно регулировать высоту расположения объектов на стенах.
Новые взаимодействияПравить
Новые поцелуи: лизать лицо и поцелуй в танце.
Персонажи могут чистить зубы и умываться, разместив специальный шкафчик над раковиной.
Если соседи шумят, персонаж будет колотить в стену.
Малыши могут спать на кроватях животных.
Персонажи могут уйти на работу или в школу пешком, если они пропустили транспорт.
Персонажи могут попросить соседей бесплатно присмотреть за детьми.
Персонажи могут приветствовать друг друга с помощью жестов.
*Взято из Sims Wiki*