The Sims 3: Мир приключений (англ. The Sims 3: World Adventures) — первое дополнение к игре The Sims 3, поступившее в продажу 18 ноября 2009 году в России. Первый намек на дополнение появилось на французском сайте JeuxVideoPC.com в марте 2009.[1]

Премьера игры официально состоялась 3 августа 2009 в пресс-релизе Electronic Arts. В дальнейшем информация появилась на официальных сайтах The Sims 2 и The Sims 3.

Игра по тематике напоминает игры The Sims: Vacation и The Sims 2: Путешествия, когда игрок мог взять своих подопечных и отправиться с ними в отпуск. Как и в предыдущих играх, у игрока есть возможность сделать выбор из трех видов мест отдыха, но впервые эти места основаны на реальных. Персонажи могут отдохнуть в местах: Аль-Симара, Шам ле Сим и Шанг-Симла. Новые локации по размерам примерно, как Сансет Вэлли или Риверсайд и прототипами являются реальные страны, такие как Египет, Франция и Китай. Полиция в этих местах также активна. Если ваш сим возьмет без спроса какую-либо вещь, полиция арестует его. Может быть глюк и сима перенесут в его родной город. Содержание[показать]

ОписаниеПравить

Пакуйте чемоданы и отправляйтесь в путешествие. Вас ждет пропитанный духом и необычной культурой Востока китайский город Шанг-Симла, таинственный египетский Аль-Симара с древними пирамидами и утопающий в запахе изысканных духов французский Шам ле Сим. Куда бы вы ни отправились, скучать не придется. Знакомьтесь с культурой других народов, осматривайте достопримечательности, осваивайте новые навыки и выполняйте нетривиальные задания. Вашим героям доведется лично запускать фейерверки, давить виноград для вина и практиковать приемы восточных единоборств. Но будьте осторожны, ведь экзотическое путешествие — это всегда риск! В древних гробницах путников поджидают ловушки, а мумии бывают не рады гостям...
ОсобенностиПравить
Настоящие приключения! В The Sims 3 Мир приключений вы — не просто турист, но и настоящий искатель приключений. Раскройте тайну древних пещер, найдите сокровище и решите множество других чужеземных загадок.
Запад и Восток. Романтика и тайны. Все это ждет вас в незабываемом путешествии в Египет, Китай и Францию.
Познакомьтесь с чужой культурой. Каждая страна обладает своим собственным колоритом, частицу которого ваши герои могут сохранить в себе. Осваивайте новые навыки и обретайте новые возможности!
Яркие персонажи. Вас ждут встречи с колоритными героями из экзотических стран.
Редкие сувениры. Какая поездка без сувениров? Украсьте свой дом необычными предметами, привезенными из разных частей света.
Бонусы при регистрации игры. Каждый, кто зарегистрирует свою копию игры на официальном сайте получит 1000 баллов SimPoints для покупок в интернет-магазине The Sims 3 Store, а также эксклюзивный набор «Трофей исследователя». В него входит 15 предметов, полезных каждому путешественнику. В их числе три карты, содержащие ценные подсказки.
Об игреПравить

Покинув родные города, персонажи отправятся исследовать новые пространства, приобретая особые знания и находя необычных друзей из других стран, погружаясь в их культуру и стиль жизни. Места, в которых им предстоит побывать, носят названия Шанг-Симла, Шам Ле Сим и Аль-Симара. В The Sims 3: Мир приключений ваших подопечных ждут новые впечатления и таинственные загадки, романтика тихого французского городка и пугающе завораживающие гробницы Древнего Египта, боевые искусства китайских мастеров и встреча с мумиями. Кстати, о мумиях — будьте осторожны, ведь их проклятие может оказаться смертельным, если вам не удастся снять его в течение 14 дней! Помните, что из путешествия можно и не вернуться! А снять проклятие можно так:
провести ночь в Благословленном саркофаге королей;
прожить все 14 дней с проклятием и в момент смерти персонажа обменяться цветком Смерти со Смертью;
найти в Сфинксе статую Очищения;
получить укус королевской кобры.

В дополнении The Sims 3: Мир приключений у персонажей появится новое средство передвижения — симпатичный скутер. С его помощью персонаж сможет быстрее осмотреть достопримечательности и успеть повидать как можно больше за время своего путешествия, продолжительность которого зависит от уровня визы. К счастью, на то время, что ваш персонаж проводит в странствиях, жизнь в его родном городке останавливается, так что, пока персонаж давит виноград, общается с мумиями, зачаровывает змей или ищет старинные монеты, с его семьёй ничего не произойдёт. С другой стороны, почему бы и не взять родных с собой? Ведь всем вместе будет гораздо интереснее постигать тайны египетских гробниц, избегать коварных ловушек или учиться разбивать стенку из кирпичей одним ударом.
Владельцы лицензионной копии дополнения для PC/MAC также получат 1000 баллов SimPoints, которые могут быть использованы для приобретения новых игровых предметов в The Sims 3 Store, а также набор «Трофей исследователя» куда входят 15 предметов полезных каждому путешественнику.
Дополнение The Sims 3: Мир Приключений также выпущено под маркой EA Mobile для мобильных телефонов, iPhone и iPod touch.
Города в игреПравить

К сожалению, в новых городах нельзя бесконечно жить, но если повысить баллы визы до 3-го уровня и отправляться в страну со всей семьёй, то можно там остаться надолго. Ещё один минус в том, что в зарубежных городах нельзя работать.
Шам ле Сим (Франция)

Шам ле Сим позволяет игроку погрузиться в мрачную и романтичную историю Средневековья. У вас будет возможность познакомиться с романтикой, виноградником, архитектурой, едой и лягушками этого местечка. О локациях:
Замок, самый яркий и загадочный объект. Придется немало потратить времени, чтобы разгадать его тайны и раскрыть все двери.
Кельтские руины — самые простые катакомбы.
Музей хранит в себе и под собой немало тайн. А остальное узнайте сами!
Аль-Симара (Египет)

Это замечательное место, где можно прекрасно отдохнуть и отлично провести время! Однако, этот город полон тайн настоящего Древнего Египта… Что скрывается внутри саркофага в Великой пирамиде? Какую тайну хранит в себе Сфинкс? Кто обитает в Абу-Симбеле? И, что за горожане здесь живут? Отправьтесь в незабываемое приключение в место песка и достопримечательностей!
Шанг-Симла (Китай)

Город — тихое, уединенное поселение в горной области Китая, которое давным-давно основали странствующие монахи. Здесь до сих пор хранят традиции самодисциплины и духовного просветления. Жители очень гостеприимны, но дают понять туристам, что приветствуют тихое и спокойное поведение. Население: здесь живут те, кто любит порядок, уединение и духовное совершенствование. Путешественники могут посетить местную Академию и овладеть техникой боевых искусств, а затем побывать в Саду мудреца и научиться медитации. Таинственная пещера Дракона: на вершине горы, возвышающейся над городком, скрывается таинственная пещера. Что случилось в этом месте? Для чего эта пещера? Говорят, что именно там хранится разгадка забытой долины. Отыскать пещеру Дракона можно по дыму над горной вершиной. Колорит: купите фейерверки у местного торговца, поднимитесь в горы и устройте восхитительное огненное шоу, о котором не стыдно написать друзьям. Но соблюдайте правила техники безопасности, не запускайте фейерверки в помещении! Странная армия: в подземельях Шанг-Симлы можно отыскать древнюю Терракотовую армию первого императора. Вам никогда не позабыть этого потрясающего зрелища! Красивые виды: поднимитесь в горы, вдохните полной грудью свежий воздух и насладитесь невероятно красивыми пейзажами Шанг-Симлы. А ещё вас ждут древние загадки и секреты таинственного Небесного храма. Что внутри?! Купите печенье с предсказанием и узнайте, что вас ждет впереди: удача или несчастье. Можно прихватить печенье домой, чтобы порадовать (или напугать) соседей. Чудеса: отправляйтесь на поиски тайника великого Донг Хуо. В случае успеха вам больше никогда не придется зарабатывать себе на хлеб, вы будете купаться в деньгах!
МумияПравить
См. статью: Мумия

В The Sims 3: Мир Приключений продолжается традиция The Sims 2. В данном дополнении мы можем встретить страшную мумию, которая очень сильна и может наслать на вашего персонажа проклятье, а если его не излечить, то через 14 дней персонаж умрёт. Но можно задобрить мумию специальной пищей для мумии, которая продаётся у особого торговца в Египте. Для нормального человека это мерзкая дрянь, а для мумии это — лакомый кусочек. Но если виртуальный и лучше всего храбрый человечек победит гадкую мумию, то она рассыплется в прах. Так же мумии боятся огня, поэтому иногда достаточно просто заманить восставшую нежить в ловушку. В игре можно и самому стать мумией. Для этого нужно провести три полных ночи в Проклятом саркофаге королей. После персонаж скажет, что не смог противостоять проклятию, и превратится в мумию. Мумии дольше живут, не нуждаются во сне и естественной нужде, хотя не могут бегать и иметь детей. Но зато они могут становиться мумией-призраком (при фотографировании мумии-призрака фото озаглавливается как «Дважды мертвец»). Также мумия не нуждается в таких потребностях как естественная нужда и сон. Да и вообще показатели у нее падают намного медленнее, чем у обычных симов. Мумии могут работать, повышать навыки, общаться и делать другие вещи, которые могут делать обычные персонажи.
РедкостиПравить

С появлением дополнения можно будет собирать редкости. Они бывают обычными и из коллекций. Редкости можно найти в гробницах, при раскопках и купить на рынке. Всего существует 9 коллекций редкостей: Канопы — 5 каноп из Египта, китайские вазы — 9 нарядных ваз из Китая, золотые фигурки — 4 египетские фигурки из золота и драгоценностей, опасные существа — 4 страшных монстра из местных легенд, древние камни — 6 загадочных плоских камней, знаки зодиака — фигурки из китайского гороскопа, и Китайская, Египетская и Французская гробницы — символы из разных гробниц.
*Взято из Sims Wiki*