The Sims 3: Шоу-бизнес (англ. The Sims 3: Showtime) — шестое дополнение для The Sims 3. Премьера дополнения состоялась 6 декабря 2011 года. Игра поступила в продажу 6 марта 2012 года на территории Северной Америки и 8 марта 2012 года на территории России. Содержание[показать]

Описание Править

Переживите историю восхождения по карьерной лестнице вместе со своими персонажами, оставаясь на связи с друзьями! Станьте свидетелем восхождения вашего персонажа в мир звезд с каждым его выступлением на сцене в различных заведениях. Впервые в дополнение "The Sims 3™ Шоу-бизнес" включены социальные опции, среди которых и абсолютно новая опция SimPort, позволяющая отправить вашего персонажа в игру друга, в которой он сможет выступать перед персонажами вашего друга в его заведении! Также вы сможете общаться с друзьями с помощью чата и размещать сообщения и снимки экрана на стенах ваших друзей.
Особенности Править
Выдающаяся личность. Создайте неординарного персонажа, выбрав новые черты характера и жизненные цели из множества предложенных, и пусть его история будет неповторимой.
Дорога к звездам. Рискните попробовать себя в роли певца, акробата, иллюзиониста или диджея. Пройдите нелегкий путь от неизвестного артиста до суперзвезды, испытайте взлеты и падения, без которых в шоу-бизнесе не обходится.
Новые горизонты. Исследуйте новую область — Старлайт Шорз, здесь вы найдете множество площадок для своих шоу. Ну а если ни одна из них вам не приглянется, постройте собственную. Будет ли это рок-клуб, концертный зал или огромный стадион — зависит от ваших целей и амплуа персонажа.
Мы к вам заехали на час. Отправляйте своих артистов на гастроли к друзьям, а у себя организуйте выступления гостей из других виртуальных пространств с помощью функции «Симпорт».
Общение с увлечением. Беседуйте с другими игроками в чате, делитесь опытом и новостями в специальной ленте и посредством электронных открыток, размещайте сообщения, афиши, скриншоты на их «стенах», делайте подарки друзьям.
Высокие гонорары. Добивайтесь поставленных целей, проходите испытания, выполняйте разнообразные задания и получайте заслуженные награды, которые сможете с гордостью продемонстрировать общественности на своей «стене».
Издания Править

Существует 4 различных издания дополнения:

Заведение для выступлений.

Сцена для выступлений.
Обычное издание
Дополнение "Шоу-бизнес" без дополнительного контента.
Ограниченное издание
Включает: дополнение "Шоу-бизнес" и дополнительный контент: 1 заведение для выступлений и 1 сцену.
Коллекционное издание "The Sims 3 Шоу-бизнес c Katy Perry"
Это коллекционное издание включает: дополнение "Шоу-бизнес", контент ограниченного издания и тематический набор Кэти Перри, включающий: 2 эксклюзивных наряда, 1 прическу, гитару, тематический реквизит в виде фруктов. Также включает цифровой плакат Katy Perry.
The Sims 3 Плюс Шоу-бизнес
Сборник, включающий The Sims 3 и дополнение "Шоу-бизнес".
Социальные опцииПравить

В игре доступно несколько новых онлайн-опций: чат и списки друзей, где можно пообщаться с друзьями; статусы и сообщения-оповещения об их смене; отправка своих сообщений на их стенах; функция "СимПорт", с помощью которой можно отправить своего сима в игру друга. Для всех этих действий понадобится выход в интернет.
Новые возможностиПравить

В дополнении персонаж может показать себя настоящей звездой: появилась карьера певца, который может выступать на сцене перед другими жителями города. Также появились карьеры фокусника и акробата, которые, как и певец, могут устраивать представления перед персонажами. Со времён The Sims 2 в игру вновь вернулся DJ-пульт, ещё появились турник, новая пиротехника, бильярд, караоке и микрофон, и другие предметы, необходимые для профессий певца, фокусника и акробата. Также в игре появился конструктор сцен: там можно собственноручно построить уникальную сцену для выступлений. Помимо всего, с игрой появился новый городок — Старлайт Шорз.

Также добавилось новое существо - джинн.
*Взято из Sims Wiki*